Любочка

Пошить примитивную куклу была моя мечта. Выкройку взяла у Наташи Субботы, и был повод:  рукодельницы Минска и окрестностей собиралисьна  рукодельные посиделки к Лене-КиЛене в Дзержинск. Накануне встречи ,21 августа,  была выкроена, набита, сшита  и покрашена кофе кукла на одном дыхании:


     На этой встрече Katsiaryna показывала мне как привалять волосы моей куклы. Я попробовав эту процедуру сразу же сломала иглу для валяния, приостановив этот процесс.


     Приехав домой кукла долго сидела и ждала что же с ней будет дальше


     Как-то в один из приливов вдохновенья, я решила, что нескоро куплю иглу для валяния и надо пришить волосы ниткой, что я тут же и сделала, ну и заплела косички



     Потом она опять долго сидела, пока я собиралась с духом чтобы нарисовать ей глазки. Была первая попытка, которая успехом не увенчалась, а пришлось куклу покрасить ещё раз кофе. Я съездила в деревню, набралась положительных эмоций. Приехав домой сразу же пошла на любимый сайт ребенок.by в тему про примитивов, и увидела какую красоту девчёнки понаделали. Мне стало стыдно перед своей куклой и я твёрдо решила нарисовать глазки.
После этого этапа она опять долго сидела дома то тут


 То там, да и ещёё ножку на ножку закидывала


Но вскоре было сшито платье, искупано в чае, так как сидела она в чистеньком и я не могла понять что не так, а как искупала то сразу стало все хорошо. Нарисованы босоножки и нарядные носочки, связан шарфик и сегодня отправилась на природу на фотосессию. Людочка идёт в гости, поэтому она немного принарядилась.
Любочка посидела на пенёчке:


Полежала на красивой зелёной травке с осенними листочками


Потом ей стало немного прохладно и она накинула шарфик


 И когда совсем замёрзла замоталась в палантин и застегнула его жемчужной  брошкой

1 любимых комментариев:

Subbota комментирует...
25 сентября 2010 г. в 19:08

Какая чудная Любочка! Какая у нее непростая история рождения и от этого она кажется еще лучше! Вы молодец, что собрались и доделали ее, она удивительная, очень душевная и добрая! Глазки очень красивые! Я так рада, что по моей выкройке родилась такая куколка!

Back to Home Back to Top Полёт Стрекозы. Theme ligneous by pure-essence.net. Bloggerized by Chica Blogger.