Вы видали летящих слонов?

    Попросили меня сшить трёх маленьких слоников.  Нашла я выкройку у Лены-Тройки, сшила туловища, только сделала их плоскими,  и когда я пришила им ушки - они полетели:






     Пришлось пригладить ушки утюжком и всё, стали они обыкновенными слонами, а были - слонобабочками.


Размер 12*11см, набиты синтепоном.

Кофейные сердца

     Вместе с зайкой Тимошей на покраску были готовы сердечки, мне хотелось и задекупажить их, и расписать, и еще что-нибудь сделать. Так вот первые были задекупажены и покрашены по МК Елены Коган. В общем я думала этот процесс будет намного проще, мне так казалось по картинкам, но в первый раз было трудно... со вторым конечно же было легче. Следующие постараюсь расписать,  по крайней мере у меня такие задумки.
     Представляю вам первое, самое первое моё задекупаженное сердце - оно очень шоколадное, даже по цвету темнее второго:


Вид с обратной стороны:




Ну и второе:



Вид с обратной стороны:



     Валентинки сшиты из бязи, набиты синтепоном. Первое - 17см, а второе - 15см длиной. Покрашены кофе+корица+ПВА,  затонировано золотистым акрилом.

Кофейный зайчонок Тимоша

      Хочу вам представить зайчонка Тимошку.


      Шился он у меня долго (по МК Лены-Тройки), как-то тяжело мне давалась такая не плоская выкройка . Потом Тимоша долго сидел не покрашенный и без глазок, и вот на выходных свершилось его рождение!!! Росточком он 14см, покрашен кофе+какао+корица+ПВА, тонирован акриловыми красками. Набит синтепоном, сшит из бязи. Ручки на нитяном креплении.


Вот тимоша в профиль:



Шился он в подарок одной чудесной девушке. И так как он идёт на день рождения, то тут не обойтись без цветов, Тимошка ведь джентельмен.


От Тимоши так веет любовью и добротой,  что новой хозяйке он будет надёжным другом!!!


Зайчонок совсем готов к отъезду - с подарком и цветами. Хозяйка сказала что назовёт его сама. Еще раз с Днём рождения Надюша!!!

Котик, зелёненький животик

Сшился у меня недавно такой котик. Сестра приходила в гости и сказала - отдавай его мне, ему хорошо у меня будет. Вот так он быстренько нашёл себе новую хозяйку. так выкройку сама делала, то котик получился немножко-хромоножка (одна из трёх ног оказалась меньше), но на будущее я всё предусмотрю и исправлю.



Моя первая дотти

Когда я была на отдыхе мне захотелось сшить что нибудь маленькое. И этим маленьким оказалась дотти. Я дотти подарила своей тётушке и она радует её на работе.



Сначала она была такая и казалась очень голенькой и была придумана юбочка. Теперь она стала похожа на маленькую балеринку. Дотти длиной 12см без учёта верхней и нижней подвесочки.
На этом втором фото, как моя сестра сказала - дотти как будто повесилась :)))





Back to Home Back to Top Полёт Стрекозы. Theme ligneous by pure-essence.net. Bloggerized by Chica Blogger.